Новости

Заключительное заседание призывной комиссии состоялось в Даниловском районе

19/07/2021

15 июля в России завершилась весенняя призывная кампания. Чуть ранее в Объединенном военном комиссариате Даниловского района состоялось заключительное заседание призывной комиссии под председательством руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежды Беловой. Участие в мероприятии также приняли военный комиссар Александр Бадин, представители органов образования, отдела внутренних дел и исполнительной власти.

— К сожалению, на момент проведения весеннего призыва 2021 года ситуация с коронавирусной инфекцией в столице все еще нестабильна. Однако в Объединенном военном комиссариате Даниловского района были предприняты все меры, чтобы работа призывной комиссии проходила в штатном режиме. Разумеется, особое внимание уделялось соблюдению всех санитарных требований: при входе у посетителей измеряли температуру, проверяли наличие средств индивидуальной защиты, в коридорах и кабинетах комиссариата была нанесена разметка для социальной дистанции, а на этажах размещены средства для дезинфекции рук. В зале, где проходили заседания призывных комиссий, все присутствующие находились в масках. Как и прежде, приоритетом являлось здоровье будущих солдат. Должна сказать, что благодаря слаженной работе сотрудников нашего военного комиссариата и всех членов призывной комиссии нам удалось преодолеть все трудности и успешно выполнить поставленную перед нами задачу на весенний призыв 2021 года, — пояснила Надежда Александровна.

Предварительно сотрудники учреждения изучали информацию о призывниках по документам, поступившим из медицинских и образовательных организаций, правоохранительных органов. Они характеризуют состояние здоровья, уровень образования, профессиональные и морально-деловые качества молодых людей. По итогам освидетельствования им присваивалась соответствующая категория годности.

— В связи с этим для новобранцев проводились сборы, где проходило распределение по видам войск. Остальные ребята, признанные ограничено годными к военной службе, должны были дождаться оформления военного билета, — уточнила Надежда Александровна.

Напомним, что весенняя призывная кампания проходила в России в период с 1 апреля по 15 июля.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора