Новости

«Окно радости»: творческий мастер-класс состоялся в библиотеке №163 Даниловского района

12/07/2021

Библиотека №163 Даниловского района продолжает проводить различные мастер-классы для детей и взрослых. Не так давно для юных читателей провели творческое занятие по созданию необычного талисмана «Окно радости».

Отметим, что при проведении мастер-класса в здании были учтены все санитарно-эпидемиологические нормы: участники использовали средства индивидуальной защиты,  а также не забывали о соблюдении социальной дистанции.

Так, ведущие занятия не только рассказали о принципах создания такого оберега, но и том, как и когда он появился, и какой смысл в него вкладывали жители древней Руси.

— Мы регулярно стараемся радовать жителей Даниловского района интересными мероприятиями, в том числе и творческими. На подобных мастер-классах мы стараемся не только научить мастерить разнообразные вещицы, но и стараемся рассказать участникам об их истории. Таким образом, творческое занятие становится еще и познавательным. На сегодняшний день, подобные открытые уроки пользуются большой популярностью среди жителей, а потому мы планируем и дальше продолжать радовать жителей интересными занятиями и новыми идеями, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Добавим, что творческие занятия для детей и взрослых проводятся не только очно, но и дистанционно. Ознакомиться с афишей ближайших мероприятий можно на сайте культурного учреждения.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора