Новости

В «Лужниках» и Гостином дворе готовы к увеличению числа желающих вакцинироваться

12/07/2021
В «Лужниках» и Гостином дворе готовы к увеличению числа желающих вакцинироваться. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщили об изменениях в графике работы некоторых пунктов вакцинации.

На данный момент горожане могут сделать прививку от COVID-19 в одном из доступных пунктов. Власти Москвы открыли свыше 300 павильонов для всех желающих. Режим работы некоторых из них расширили с целью увеличения мощности.

Корректировки коснулись 45 павильонов «Здоровая Москва». Теперь горожане могут привиться в них с 8:00 до 22:00. Еще рабочий день продлили в пункте, который расположен в Гостином дворе. Новый центр обеспечит вакцинацию более чем 7000 жителей Москвы каждый день.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что еще в одном пункте пропускная способность увеличилась. Ранее в олимпийском комплексе «Лужники» открыли пункт для иностранных граждан. В нем ежедневно могут сделать прививку около 15 000 человек. На данный момент мощности центра хватит, чтобы увеличить количество посетителей.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора