Новости

Маршрут по Даниловскому району победил в конкурсе «Покажи Москву»

06/07/2021
Маршрут по Даниловскому району победил в конкурсе «Покажи Москву». Фото: сайт мэра Москвы

Одним из победивших в конкурсе «Покажи Москву» проектов стал маршрут Федора Дядичева, который проходит по району Даниловский. Об этом сообщили 3 июля.

Федор Дядичев является руководителем краеведческого проекта «Шаболовский смотритель», автором книг-путеводителей для детей и создателем документальных фильмов об истории города. На сайте мэра Москвы отметили, что просвещение стало основной задачей конкурса.

— Большинство москвичей привыкло, что в центре есть только определенный набор известных достопримечательностей. Но и за Садовым кольцом тоже Москва, многие подлинные шедевры находятся на периферии. И даже в центре есть то, о чем знают немногие, — поделился Федор Дядичев.

Его маршрут проходит по единственному району, расположенному по обе стороны Москвы-реки — Даниловскому. Жители столицы смогут посмотреть фабрики эпохи промышленного роста, корпуса больницы, построенные по проектам Матвея Казакова и Жилярди, знаменитую фабрику «Новая заря» и  не только.

Напомним, что итоги конкурса подвели 30 июня на онлайн-церемонии. Жюри выбрало 12 лучших проектов и еще пять победителей определили участники проекта «Активный гражданин».

Метки: , , , ,

Выбор редактора