Новости

«Сказки на ночь»: юные жители Даниловского района познакомились с творчеством писательницы Марины Бабанской

16/06/2021

Проект библиотеки №163 Даниловского района «Сказки на ночь» продолжает набирать популярность у юных читателей.

Уточняется, что познавательно-развлекательный проект рассчитан на юных слушателей. Ребята знакомятся с известными произведениями разных писателей в режиме онлайн. Читают сказки сотрудники библиотеки.

В этот раз юные читатели, живущие в разных городах России, а также ребята из Марокко, Иордании и других стран познакомились с творчеством писательницы Марины Бабанской. Во время онлайн-встречи юным любителям книг прочли произведение «Сарын отправляется в путь», в основу которого легли хакасские мифы, легенды, поверья и приметы. А после чтения сказки, детям предложили обменяться друг с другом впечатлениями об услышанной истории.

— Уже почти год функционирует наш проект «Сказки на ночь». За это время он полюбился не только юным читателям, но и их родителям. С его помощью у ребят появляется возможность познакомиться с произведениями современных отечественных и зарубежных авторов. А благодаря тому, что проект реализуется в онлайн-режиме, к нему легко присоединяются и дети, проживающие в других странах мира. Мы очень рады, что наша библиотека помогает малышам со всех уголков планеты познакомиться с прекрасным миром литературы, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что стать участником проекта «Сказки на ночь» могут все желающие. Для этого необходимо оставить на официальной странице культурного учреждения в социальных сетях сообщение со словами: «Хочу присоединиться». Организаторы отправят ссылку на ближайшее мероприятие.

Метки: , , , ,

Выбор редактора