Новости

«Искусств волшебная страна»: творческий вечер состоялся в библиотеке №163

02/06/2021

В Даниловском районе открытие художественной выставки «Искусств волшебная страна» состоялось в минувшую субботу, 29 мая. Мероприятие прошло на базе библиотеки №163.

Уточняется, что событие прошло с полным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: гости культурного учреждения использовали средства индивидуальной защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

Так, во время мероприятия гости библиотеки смогли не только увидеть экспозиции, но и пообщаться с художниками, которые представили свои работы на данной выставке. Они рассказали жителям Даниловского района о своем творчестве.

Кроме того, сотрудники библиотеки подготовили для участников события еще и насыщенную концертную программу. Для зрителей выступили юные музыканты. Они исполнили несколько классических произведений.  Однако главным сюрпризом стало выступление мультиинструменталиста, лауреата российских и международных конкурсов артистов эстрады Криса Каспера! В его исполнении прозвучали стихи Ирины Богдашкиной под аккомпанемент саксофона и дудука.

— В стенах нашей библиотеки мы стараемся проводить множество различных мероприятий, которые будут интересны людям всех возрастов. Мы знаем, что многим нашим посетителям близка тема искусства, поэтому к планированию культурно-развлекательной программы относимся серьезно, пытаемся учесть все пожелания, а по возможности, как в этот раз, совмещаем живопись, музыку и поэзию. Надеюсь, что все наши гости остались довольны, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , ,

Выбор редактора