Новости

Сергунина: В детских технопарках начинаются летние курсы и образовательные смены

01/06/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Курсы и образовательные смены в период летних каникул организуют для школьников десять столичных детских технопарков. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, летом ребята активнее участвуют в интересных для себя направлениях. Например, в 2020 году к программам обучения в детских технопарках присоединились около 7000 слушателей.

— Для них это возможность погрузиться в мир передовых технологий, почувствовать себя исследователем и конструктором, вместе с педагогами разработать и собрать собственные модели реальных устройств, — отметила заместитель мэра Москвы.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что образовательные смены в 2021 году будут посвящены робототехнике, программированию, 3D-проектированию, промышленному дизайну и геоинформатике. Например, в детском технопарке «Мосгормаш» Южного административного округа Москвы для школьников от 14 лет проведут интенсивные четырехдневные экспресс-курсы по естественно-научным или инженерным дисциплинам. Занятия будут проходить еженедельно до 27 августа.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора