Новости

«Матрешка – национальный сувенир»: библиотека №163 организовало творческое занятие для юных жителей Даниловского района

24/05/2021

Познавательная лекция «Матрешка – национальный сувенир» состоялась в библиотеке №163 в минувшую пятницу, 21 мая. Участие в мероприятии приняли юные жители Даниловского района.

Сотрудники культурного учреждения подчеркнули, что мероприятие прошло с полным соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм: участники занятия использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

Так, мальчишкам и девчонкам ведущие занятия подробно рассказали о появлении данной игрушки, а также о том, как она стала одним из самых популярных сувениров. Кроме того, ребята узнали, где сейчас производят матрешек, какие принципы используются при создании формы, росписи и выборе цветовой гаммы.

На этом занятие не закончилось. Юных жителей Даниловского района ждал мастер-класс по раскрашиванию матрешек. Ребята с удовольствием воплощали свои творческие идеи на бумаге!

— Юных гостей нашей библиотеки мы знакомим не только с интересными героями литературных произведений, но и с историей, культурой и обычаями разных народов. Разумеется, мы не забываем рассказывать и о традициях нашей страны, а также о творчестве русских мастеров. На сегодняшний день, принять участие в таких занятиях могут все желающие. Информация о мероприятиях регулярно появляется на официальных страничках нашей библиотеки в социальных сетях, — отметила заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора