Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности Центра досуга и спорта «Даниил» в 2020 году

20/05/2021

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский заслушали отчет об итогах работы районного Центра досуга и спорта «Даниил» в 2020 году. Информационное сообщение было представлено во время очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось в минувший вторник. 18 мая. Докладчиком по данному вопросу стала руководительница досугового учреждения Инна Фадеева.

— Наш центр занимается организацией досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением. Открытие новых кружков и секций, а также внесение изменений в их работу осуществляется на основании ежегодных опросов  жителей, посещающих наш центр.  В 2020 году в нашем учреждении занималось 502 человека в 18 творческих и 13 спортивных клубных формированиях.  За отчетный период, мы провели 55 спортивных и 17 досуговых и социально-воспитательных мероприятий.

Отмечу, что одним из ключевых направлений деятельности нашего центра является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Так, в 2020 году было проведено 19 тематических мероприятий, в которых приняло участие свыше 870 человек.

Еще одним важным направлением в деятельности центра досуга и спорта «Даниил» является работа с подростками, состоящими на учете КДНиЗП. За каждым из них закреплен ответственный руководитель. В 2020 году для представителей молодого поколения было проведено 17 встреч, в том числе и в онлайн формате. На конец года число состоящих на учете  — 21 человек.

Разумеется, пандемия внесла существенные корректировки в работу нашего центра. Однако из всего Южного округа, именно на базе нашего учреждения впервые была организована деятельность в онлайн формате. Почти сразу же был запущен проект «Мы рядом», который позволил не нарушая карантинных мер безопасности проводить творческие и спортивные занятия. Команда нашего центра составила контент-план, а также начал вести активную деятельность в социальных сетях и на других медиаплатформах.  По просьбе жителей Даниловского района проводились дистанционные мастер-классы, лекции, спортивные марафоны и выставки, акции, концерты, просмотр кинофильмов, занятия по природоведению и многое другое. Кстати некоторые студии продолжают работать дистанционно, так как местным жителям такой формат пришелся по душе,  — отметила в своем выступлении Инна Геннадьевна.

Добавим, что ознакомится с афишей мероприятий Центра досуга и спорта «Даниил» можно на официальном сайте или страницах в социальных сетях.

Напомним, что согласно пункту 9 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями  досуговых организаций.

Метки: , , , ,

Выбор редактора