Новости

Муниципальные депутаты рассмотрели ряд важных вопросов на очередном заседании Совета депутатов

19/05/2021

В муниципальном округе Даниловский состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 18 мая. Помимо представителей депутатского корпуса на встрече присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, Первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин, а также представители районных организаций.

Встреча прошла с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм: муниципальные депутаты и приглашенные участники заседания использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

— Регулярная и очень важная часть нашей деятельности – это заседания Совета депутатов. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Совет депутатов работает и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций, чтобы получить необходимые разъяснения по предлагаемому нам проекту. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам жители могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы, — пояснила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Во время заседания депутаты Совета депутатов рассмотрели вопрос о направлении средств стимулирования управы Даниловского района на проведение мероприятий по благоустройству территории района в 2021 году. Адресный перечень включил в себя 9 позиций. Уточняется, что в него были внесены те дворы, где из-за пандемии не удалось провести работы в прошлом году. Согласно документации, по данным адресам запланировано устройство или ремонт детских игровых комплексов и спортивных площадок, установка лавочек, ограждений и иных малых архитектурных форм, а также ремонт рулонных газонов. После обсуждения по данному пункту повестки дня было принято положительное решение.

Также муниципальные депутаты согласовали проекты изменения схемы размещения летних кафе. Таким образом, площадки на свежем воздухе рядом с объектами общепита появятся по следующим адресам: улица Мытная, дом 74 и улица архитектора Щусева, дом 2, корпус 2.

Метки: , ,

Выбор редактора