Новости

«Открытка ветерану»: учащиеся школы №1257 приняли участие в патриотической акции

05/05/2021

Учащиеся образовательного учреждения №1257 приняли участие в творческом проекте «Открытка ветерану». Он приурочен к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Уточняется, что главной целью акции является сохранение исторической памяти у подрастающего поколения о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне, её основных сражениях и героях.

Так, создавали открытки самые юные жители Даниовского района – учащиеся младших классов. Рисунки были самые разные, не обошлось и без главных символов Победы – Георгиевской ленты, красных гвоздик и праздничного салюта. Кроме того, мальчишки и девчонки оставляли на открытках слова благодарности и добрые пожелания ветеранам.

В ближайшее время все творческие работы будут переданы в районный Совет ветеранов, где позднее их распределят по адресатам.

— Совсем скоро мы отметим самый важный праздник для нашей страны – День Победы. В этот день прозвучит много поздравлений, однако, на мой взгляд, важно, что добрые пожелания и слова благодарности ветеранам нашего района передадут именно представители подрастающего поколения. Такие проекты помогают выполнить ряд важных задач – воспитывают в ребятах уважительное отношение к истории нашей страны, подвигу старшего поколения, и, конечно же, любовь к Родине. Сегодня это очень важно, ведь мы должны сделать все возможное, чтобы наши потомки помнили, какой ценой досталось это мирное небо, — подчеркнула директор образовательного комплекса №1257, Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора