Новости

Лекцию о современном искусстве прочли для жителей Даниловского района

29/04/2021

Познавательная лекция «Кинетическое искусство в России» состоялась для жителей Даниловского района. Ее организаторами выступили сотрудники библиотеки №163.

Отметим, что встреча прошла с полным соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм: участники мероприятия использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

Так, для собравшихся выступила старший научный сотрудник Архива РАН и Третьяковской галереи Ирина Чаева. Гостям она представила свою авторскую лекцию о кинетическом искусстве и его появлении в нашей стране. Более подробно ведущая остановилась на одном из необычных направлений в искусстве — Sience Art (Сайнс-арт). Жители Даниловского района узнали, о появлении этого стиля, о то, какие научные методы применяются для создания творческих работ, а также какие материалы и технологии используются.

— Мы не раз отмечали, что стараемся проводить мероприятия с учетом интересов жителей нашего района. В этот раз, мы обратили свое пристальное внимание на современное искусство и науку. Уверена, что подобные лекции помогут узнать что-то новое не только подрастающему поколению, но и взрослым, которые хотят быть в курсе всех современных тенденций, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , ,

Выбор редактора