Новости

Кадеты из школы №1257 успешно сдали демонстрационный экзамен по военной подготовке

27/04/2021

Учащиеся кадетского класса образовательного учреждения №1257 приняли участие в сдаче демонстрационного экзамена. Мероприятие состоялось в минувший четверг, 22 апреля.

Во время аттестации, юным жителям Даниловского района предстояло пройти тестирование по следующим темам: правовые основы военной службы, военная история, строевая, тактическая, огневая подготовка, военная техника и вооружение XX и XXI веков, радиационная и химическая защита, основы медицинской подготовки.

Кроме того, ребятам предстояло сдать еще и практические нормативы. Кадеты успешно продемонстрировали строевую и огневую подготовку, а также выполнили неполную разборку-сборку автомата АК-74.

Подробнее о результате демонстрационного экзамена корреспонденту нашей газеты рассказала директор образовательного комплекса №1257, Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

— В рамках реализации проекта «Кадетский класс в московской школе» для учащихся 8 кадетских классов ежегодно проводится демонстрационный экзамен по военной подготовке. Его организует Центр патриотического воспитания и школьного спорта. Для ребят это одно из самых важных мероприятий в учебном году. Поэтому мы были очень рады узнать, что кадеты нашей школы успешно прошли все испытания и продемонстрировали блестящий результат. От всей души поздравляю наших юношей и девушек с этим событием, и желаю им дальнейших успехов, — отметила Людмила Васильевна.

Метки: , , ,

Выбор редактора