Новости

Сотрудники библиотеки №163 организовали для местных жителей «Голландский вечер»

23/04/2021

Жители Даниловского района посетили «Голландский вечер», который состоялся в рамках познавательного проекта «Мир нас дождется». Организатором мероприятия выступили сотрудники библиотек №163 и №164, при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в Москве.

Во время встречи перед собравшимися выступили несколько спикеров, среди которых: атташе по культуре Посольства Королевства Нидерланды Янет Веррейзер, старший эксперт по вопросам культуры и образования Посольства Королевства Нидерланды Павел Кузьмин, тревел-журналист и фотограф Татьяна Авалонесс и многие другие. Вместе с гостями они обсудили голландскую историю, культуру, образование и иные интересные темы.

Кроме того, организаторы мероприятия подготовили еще и необычную выставку «Голландские парадизы нашей истории». Она посвящена основным принципам голландского паркового искусства. В экспозиции представлены знаменитые проекты голландских мастеров, которые реализованы по всему миру, в том числе и в России.

— В прошлом году, в период пандемии, мы запустили онлайн-проект о путешествиях и интересных объектах культурного наследия разных стран мира. Изначально темой лекций становились города России, а уже с этого годы мы начали рассказывать и об интересных уголках Европы. В недавнем времени у нас появилась возможность провести насыщенную и интересную встречу в очном формате. Надеюсь, что все гости нашего «Голландского вечера» остались довольны, — рассказала заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора