Новости

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в Даниловском районе

22/04/2021

В муниципальном округе Даниловский состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 20 апреля. Помимо представителей депутатского корпуса на встрече присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова, а также представители районных организаций.

Встреча прошла с полным соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм: муниципальные депутаты и приглашенные участники заседания использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

— Регулярная и очень важная часть нашей деятельности – это заседания Совета депутатов. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Совет депутатов работает и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций, чтобы получить необходимые разъяснения по предлагаемому нам проекту. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам жители могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы, — пояснила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Во время заседания депутаты Совета депутатов рассмотрели вопрос о направлении средств стимулирования управы Даниловского района на проведение мероприятий по благоустройству территории района в 2021 году. Адресный перечень включил в себя 37 позиций. Уточняется, что в этом году во многих дворах муниципального округа будет произведен ремонт асфальтового покрытия, выполнена установка или замена бортового камня, а также устройство или ремонт пешеходных тротуаров. После обсуждения по данному пункту повестки дня было принято положительное решение.

Также муниципальные депутаты согласовали проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов вида «Елочный базар» на территории района. Теперь, в преддверии Нового года, жители Даниловского района смогут приобрести ели по следующим адресам: Большая тульская, владение 2 и Серпуховской Вал, владение 5.

Кроме того, депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский обсудили ряд вопросов, связанных с организацией рабочего процесса Совета депутатов. По ним также были приняты соответствующие решения.

Метки: , ,

Выбор редактора