Новости

Сергунина: Москва и Тульская область разработают новые турпредложения для жителей двух регионов

21/04/2021
На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Представители комитетов по туризму Москвы и Тульской области на стратегической сессии обсудили вопрос увеличения туристического потока между двумя регионами. Об этом рассказала 21 апреля заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

— Пандемия хоть и стала сложнейшим испытанием для отрасли, она дала мощный импульс для устойчивого развития внутреннего туризма. Этот объективный фактор нужно использовать — улучшать инфраструктуру, предлагать новые интересные маршруты, чтобы и в будущем сохранять такой же высокий спрос на путешествия внутри страны, — отметила заместитель мэра Москвы.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», в ходе обсуждения специалисты приняли решение разработать уникальные маршруты для разных целевых аудиторий. Например, для семей из Тульской области подготовят экскурсии, куда включат спортивный комплекс «Лужники», парк развлечений «Остров мечты» и другие знаковые объекты столицы. А молодежи из Москвы предложат посетить в Туле интерактивный Музей станка, арт-пространства и индустриальные творческие кластеры города.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора