Новости

Лекцию, посвященную 135-летию со дня рождения Николая Гумилева, провели сотрудники библиотеки №163

20/04/2021

Тематическую лекцию, посвященную 135-летию со дня рождения поэта Николая Степановича Гумилева, состоялось для жителей муниципального округа Даниловский в минувшую среду, 14 апреля. Организатором мероприятия выступила районная библиотека №163. Отметим, что все присутствующие соблюдали все необходимые меры санитарной безопасности.

Уточняется, что предварительно сотрудники культурного учреждения подготовили тематическую книжную выставку, которую сопроводили репродукциями портретных снимков писателя.

Так, ведущие рассказали участникам лекции о жизни и творчестве Николая Гумилева. Особое внимание уделили таким пунктам биографии писателя, как: основание литературной школы акмеизма, экспедиции по восточной и северо-восточной Африке, участие в Первой мировой войне. Разумеется, не обошли стороной и тему личной жизни Николая Гумилева. В частности, о его романе с драматургом Елизаветой Дмитриевой  и женитьбе на не менее известной поэтессе Анне Ахматовой.

В конце лекции, собравшиеся смогли задать вопросы сотрудникам библиотеки №163 и ближе познакомиться с произведениями Николая Гумилева.

— На базе нашей библиотеки мы регулярно проводим мероприятия для жителей района. Однако, мы стараемся радовать не только юных посетителей, но и людей старшего возраста. Многие из них с удовольствием посещают такие лекции, узнают больше интересных фактов о жизни выдающихся литераторов нашей страны. Команда сотрудников нашей библиотеки продолжит делать все возможное, чтобы жизнь жителей Даниловского района была интересной и насыщенной вне зависимости от возраста, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , ,

Выбор редактора