Новости

Библиотека №163 организовала вечер классической музыки для местных жителей

07/04/2021

Концерт классической музыки состоялся в библиотеке №163 Даниловского района. Мероприятие состоялось в минувший четверг, 1 апреля.

В актовом зале культурного учреждения соблюдались все санитарно-эпидемиологические нормы: сотрудники и гости соблюдали социальную дистанцию, а также использовали индивидуальные средства защиты.

Зрителей ждала насыщенная концертная программа. На сцене выступали студенты Российской академии музыки имени Гнесиных. Юноши и девушки исполнили самые популярные музыкальные произведения великих композиторов, в числе которых — Людвиг ван Бетховен, Фредерик Шопен, Сергей Рахманинов, Иоганн Себастьян Бах и многие другие. Жители Даниловского района поддерживали юных артистов аплодисментами.

— На базе нашей библиотеки мы проводим не только творческие мастер-классы или встречи с писателями, но и организуем музыкальные вечера. Посетить их могут все желающие, однако учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, мы строго следим за соблюдением социальной дистанции и санитарных норм. Концертные программы у нас разные. Но отмечу, что более всего жители нашего района любят именно классические музыкальные произведения. В связи с этим, мы всегда передаем пожелания наших гостей юным музыкантам, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , ,

Выбор редактора