Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет Главы управы Даниловского района

22/03/2021

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский заслушали отчет Главы управы о деятельности в 2020 году. Информационное сообщение было представлено во время очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось в минувший вторник, 16 марта.

— За отчетный период при тесном взаимодействии управы Даниловского района с жителями района и депутатами Совета депутатов была проведена большая и плодотворна работа, направленная на решение вопросов социально-экономического развития муниципального округа. Отмечу, что пандемия COVID-19 внесла ряд изменений и в нашу работу. В частности, добавились новые задачи, обязанности и полномочия. Однако сотрудники управы, находясь на удаленном режиме работ, выполняли свои обязанности в полном объеме. За отчетный период была проведена работа в сфере комплексного благоустройства. Так, соответствующие работы прошли на 3 дворовых территориях. Помимо этого, в 2020 году на территории района были проведены работы по озеленению. В рамках программы «Миллион деревьев» высажены 4 837 кустарников и 160 деревьев. Кроме того, за отчетный период был произведен текущий ремонт 56 подъездов. В рамках реализации программы капитального ремонта был запланирован ремонт 25 многоквартирных домов. В 14 из них все работы были полностью завершены. Еще одним важным направлением деятельности управы в 2019 году был контроль над состоянием подвалов, чердаков, подъездов и домовладений. Рейды проходили совместно с представителями ОПОП и ОМВД, оформлялись актами.

Проводилась и активная работа с населением. В 2020 году в управу района поступило 3888 обращений. Основными темами по-прежнему остаются жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство территорий, а также проведение ремонтных работ, — отметила в отчете глава управы Даниловского района Ольга Конюхова.

Напомним, что согласно пункту 1 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы» депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную Главой управы.

Метки: , ,

Выбор редактора