Новости

Библиотека №163 организовала концерт к Международному женскому дню

10/03/2021

Праздничный концерт, приуроченный к Международному женскому дню, состоялся в муниципальном округе Даниловский в минувший вторник, 9 марта. Его организатором выступила библиотека №163.

Культурное учреждение подготовило насыщенную концертную программу. В торжественном мероприятии приняли участие народный хор русской песни «Отрада» под руководством Ольги Седневой. Артисты исполнили множество известных композиций.

Подробнее об этом корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— В здании нашей библиотеки мы часто проводили подобные мероприятия в преддверии больших и всеми любимых праздников. Разумеется, пандемия внесла ряд изменений в нашу работу, и почти целый год мы работали в дистанционном режиме. Поэтому, этот концерт стал одним из первых, который прошел у нас в очном режиме. Если же говорить о самой программе, то мы стараемся порадовать жителей чем-то необычным. А так как библиотека все же несет миссию просвещения и повышения уровня знаний о традициях нашей страны, выбор пал именно на народную музыку. И пользуясь случаем, от всей команды библиотеки №163 хочу поздравить жительниц нашего района с Международным женским днем. Мы желаем каждой из них крепкого здоровья, безграничного счастья, благополучия, любви, вдохновения и всего самого лучшего, — пояснила Людмила Николаевна.

Отметим, что в зале собралось много гостей. Однако организаторы строго следили за соблюдением всех санитарных мер безопасности.

Кстати, услышать и увидеть выступление артистов смогли не только жители муниципального округа Даниловский, но и представительницы прекрасного пола, которые проживают сейчас в Марокко и Иордании.

— Благодаря проекту «Сказки на ночь» у нашей библиотеки появилось очень много друзей за рубежом. Среди них взрослые и дети. Нам было очень приятно узнать, что они бы тоже хотели насладиться выступлением своих соотечественников. В связи с этим, мы организовали онлайн трансляцию концерта. После же мы получили множество сообщений с благодарностью за вот такой душевный вечер, — добавила заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Завершился концерт бурными аплодисментами зрителей.

Напомним, что библиотека №163 регулярно проводит различные досуговые мероприятия для юных и взрослых жителей Даниловского района.

Метки: , ,

Выбор редактора