Новости

«Сказки на ночь»: юных читателей познакомили с творчеством писательницы Марины Аромштам

24/02/2021

Проект библиотеки №163 Даниловского района «Сказки на ночь» набирает популярность у юных читателей.

Уточняется, что познавательно-развлекательный проект рассчитан на юных слушателей. Ребята знакомятся с известными произведениями разных писателей в режиме онлайн. Читают сказки сотрудники библиотеки.

В этот раз ребята, живущие в разных городах России, а также юные читатели из Марокко, Иордании, США, Исландии и других стран познакомились с творчеством Марины Аромштам. Во время онлайн-встречи юные любители книг услышали произведение «Ворон Клара и яблочный год».

— Проект «Сказки на ночь» начал свою работу несколько месяцев назад. За это время он стал очень популярен среди юных читателей и их родителей. Он дает ребятам возможность познакомиться с произведениями отечественных и зарубежных авторов. А благодаря тому, что по понятным причинам мы проводили мероприятия в онлайн-режиме, присоединиться к ним смогли и дети, проживающие в других странах мира. Мы очень рады, что наша библиотека помогает малышам со всего мира познакомиться с прекрасным миром литературы, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что стать участником проекта «Сказки на ночь» могут все желающие. Для этого необходимо оставить на официальной странице культурного учреждения в социальных сетях сообщение со словами: «Хочу присоединиться». Организаторы отправят ссылку на ближайшее мероприятие.

Метки: , ,

Выбор редактора