Новости

Сотрудники Библиотек Юга рассказали жителям Даниловского района о новом проекте

26/01/2021
Сотрудники Библиотек Юга рассказали жителям Даниловского района о новом проекте. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва».

Представители Централизованной библиотечной системы Южного округа Москвы 26 января рассказали жителям Даниловского района о проекте «Разночтение».

По мнению экспертов, правильно подобранная книга поможет справиться с любой ситуацией. Они считают, что даже подростковые переживания можно преодолеть с помощью литературы. Для удобного выбора книг сотрудники библиотек запустили проект «Разночтение», сообщили в пресс-службе организации.

— Наша главная задача: помочь подросткам. Именно в этом сложном возрасте многие сталкиваются с психологическими трудностями и проблемами, поэтому им важно разобраться в себе и найти ответы на возникающие вопросы,  — рассказала генеральный директор Централизованной библиотечной системы Южного округа Москвы Татьяна Краснова.

По ее словам, сотрудники учреждения тщательно подошли к выбору литературы и подготовили развернутые аннотации для каждого произведения.

На сайте Библиотек Юга появился раздел для помощи в выборе книги. Пользователям необходимо выбрать возраст и категорию, после чего список литературы сформируется автоматически. Выбрав произведение, горожане смогут перейти в библиотеку электронных книг и читать произведения бесплатно. Для этого москвичам необходимо состоять в системе Библиотек Юга и получить у сотрудников данные для входа в сервис.

Метки: , , , ,

Выбор редактора