Новости

МВД готовится к охране правопорядка на несанкционированных митингах

21/01/2021
МВД готовится к охране правопорядка на несанкционированных митингах. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Территориальные подразделения Министерства внутренних дел 21 января начали подготовку к обеспечению порядка во время проведения несанкционированных массовых мероприятий. Митинги запланировали 23 января на территории Москвы и других регионов. 

Организаторами таких мероприятий стали подразделения, которыми заведуют «квази-политики». Сотрудники правоохранительных органов Москвы, проинформировали, что за призывы к участию в незаконных митингах, как очно, так и в интернете, граждан могут привлечь к административной ответственности. Специалисты имеют на это правовые основания.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что работники Генеральной прокуратуры России ранее предупредили граждан о серьезных последствиях причастности к митингам. Жителям Москвы и других регионов страны настоятельно рекомендовали не участвовать в незаконных массовых мероприятиях.

Отметим, что в 2020 году в столице на четверть уменьшилось количество таких преступлений, как убийства, грабежи и разбои. Кроме того, в минувшем году в Москве достигли рекордно высокого уровня безопасности дорожного движения.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора