Новости

Как музеи, театры и библиотеки работали в онлайн-режиме в период пандемии

08/01/2021
Как музеи, театры и библиотеки работали в онлайн-режиме в период пандемии. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Жителям Москвы рассказали о работе учреждений культуры в 2020 году. В связи с пандемией коронавируса деятельность музеев, театров и библиотек перевели в онлайн-формат.

Сотрудники культурных учреждений весной 2020 года стали организовывать лекции, экскурсии, концерты и мастер-классы на страницах в социальных сетях и на различных электронных платформах. Кроме того, пользователям открыли доступ к архивным материалам.

В условиях непростой эпидемиологической ситуации в Москве создали много проектов. Они помогали разнообразить досуг горожан во время самоизоляции.

Одним из таких стал проект «Культура Москвы онлайн». К программе присоединились многие культурные учреждения столицы. Сотрудники музеев и театров Москвы публикуют на платформе видеозаписи лекций, концертов и экскурсий.

Кроме того, жители столицы стали чаще обращаться к платформе «Музейная Москва онлайн». Во время пандемии ее посетили более 192 тысяч человек.

На сайте газеты «Южные горизонты» сообщили, что всего в 2020 году сотрудники столичных музеев и выставочных залов провели более 100 мероприятий.

Метки: , , , ,

Выбор редактора