Новости

«Летучий корабль»: мюзикл по мотивам советского мультика покажет «Театриум» онлайн

23/12/2020

Виртуальный показ мюзикла «Летучий корабль» от «Театриума» Терезы Дуровой состоится в пятницу, 25 декабря. Старт трансляции — в 15:00. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе культурной площадки.

В декабре 2020 года спектакль отмечает свой десятилетний юбилей. За этот период «Летучий корабль» очень полюбился зрителям — стал визитной карточкой «Театриума» и всегда собирал аншлаги. Мюзикл представляет собой сценическую версию популярного советского мультика о любви царевны Забавы и простого трубочиста Вани.

— Тереза Дурова создала на сцене мир, наполненный чудесами и волшебством, красотой и юмором, — рассказали в пресс-службе. — Мы видим знакомых с детства героев: Бабок-Ежек с частушками и Водяного, играющего на саксофоне. И, конечно же, звучат песни Максима Дунаевского на стихи Юрия Энтина, создающие атмосферу праздника.

Показ «Летучего корабля» будет проходить на образовательной платформе «Учи.ру». Главная «фишка» онлайн-события — викторина по мотивам мюзикла, которую можно будет пройти по окончании трансляции.

— В мюзикле много эмоций, энергетики, живого звука. На сцене, причем на переднем плане, играет оркестр, и он является действующим лицом в спектакле. Мне хочется, чтобы дети увидели, как «живьем» играют музыканты. Многие ребята, которых мамы не водили на концерты классической музыки, никогда его и не видели, — поделилась Тереза Дурова.

Отметим, что подключиться к эфиру спектакля пользователи могут по ссылке.

Фото: «Театриум» Терезы Дуровой

Метки: , ,

Выбор редактора