Новости

УВД по ЮАО информирует: 21.12.2020

21/12/2020

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в краже из салона сотовой связи

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Северное задержали 28-летнего приезжего, подозреваемого в краже.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже от представителя салона сотовой связи. По словам заявителя, неизвестные с витрины тайно похитил четыре телефона и четверо часов, после чего скрылись. Ущерб составил 180 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали одного из подозреваемых.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские УВД Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно задержали приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по району Царицыно с заявлением обратился представитель одной из организаций. По его словам, неизвестный использовал ранее утерянную топливную карту компании для заправки на различных автозаправочных станциях. Ущерб, причиненный организации, составил более 400 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний приезжий.

Установлено, что злоумышленник, работая в данной организации, похитил топливную карту, принадлежащую другому сотруднику, и за денежное вознаграждение предоставлял ее для заправки автомобилей своим ничего не подозревающим знакомым.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Выбор редактора