Новости

Социальные помощники продолжают оказывать помощь жителям, находящимся на самоизоляции

09/12/2020

Сотрудники филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» продолжают оказывать помощь и поддержку людям, находящимся на самоизоляции. Об этом корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая филиалом, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Представительница органов местного самоуправления пояснила, что поддержка социальных помощников сейчас очень актуальна для граждан, так как в столице сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.

«Первая волна пандемии внесла серьезные изменения в нашу работу. Сегодня мы действуем по четкому алгоритму, тем самым помогая людям в самые короткие сроки. Как и весной, наши сотрудники готовы обеспечить граждан продуктами питания, товарами первой необходимости и, конечно же, лекарственными препаратами. Однако работа социального помощника – это не только доставка всего самого необходимого. Помимо этого, команда нашего центра поддерживает контакт с каждым заявителем, регулярно узнает о самочувствии граждан, отвечает на вопросы, связанные с работой центра на данный момент, рассказывает об онлайн-мероприятиях и объясняет, как стать их участником. Мы регулярно напоминаем представителям старшего поколения о важности соблюдения домашнего режима, который продлен до 15 января 2021 года. Сейчас это особенно актуально, ведь впереди новогодние праздники, когда все спешат за подарками и угощениями для праздничного стола. Мы серьезно относимся к сложившейся ситуации и делаем все возможное для того, чтобы жители нашего района в кратчайшие сроки получили всю необходимую им помощь и поддержку без риска для здоровья», — пояснила Ольга Вячеславовна.

Добавим, что работники филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» ответственно подходят и к вопросу защиты здоровья — причем как людей старшего возраста, так и своего.

«Действительно, одним из важнейших пунктов в нашей работе является соблюдение всех санитарно-эпидемиологических правил, которые сейчас введены в нашем городе. Важно обеспечить безопасность не только самим заявителям, но и нашим работникам, ведь именно они сейчас помогают снабдить наших подопечных всем самым необходимым. В связи с этим все наши сотрудники получали и продолжают получать защитные маски, перчатки и антисептики. Мы внимательно следим за этим. Кроме того, в обязательном порядке работники соблюдают социальную дистанцию в полтора-два метра и рекомендуют жителям после получения посылки обязательно тщательно вымыть руки», — добавила заведующая социальным учреждением, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Кроме того, Ольга Вячеславовна обратилась к представителям старшего поколения с просьбой в обязательном порядке продолжать соблюдать режим домашней самоизоляции, а всем жителям муниципального округа Даниловский напомнила о необходимости использования средств индивидуальной защиты в транспорте и местах большого скопления людей.

Справка

Жители Даниловского района могут оставить заявку на оказание социальной помощи по доставке товаров первой необходимости, лекарственных препаратов или получить важную и интересующую вас информацию можно, обратившись по телефону общегородской горячей линии: 8 (495) 870-45-09. Кроме того, для удобства граждан филиал «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское» готов оказать любую помощь, принять заявки и обращения дистанционно. Для этого необходимо позвонить по телефону: 8 (499) 235-96-62.

Метки: , ,

Выбор редактора