Новости

Студенты Техникума Красина показали блестящий результат на патриотической викторине

01/12/2020
техникум крсина студент подростки вк

Студенты Московского техникума креативных индустрий имени Л.Б. Красина стали победителям первого этапа квизов проекта «Мой район в годы войны». Такой новостью сотрудники образовательного учреждения поделились в группе ВКонтакте.

Золото первого тура взяла команда «красинцев» под руководством преподавателя истории Лилии Пашко. Ребята показали блестящий результат, обойдя 42 сопернические команды в игре на платформе Kahoot. При этом от участников викторины требовалось не только дать правильный ответ, но и сделать это максимально быстро.

Однако этого подростки не смогли бы достичь без долгой и упорной подготовки — каждый студент подробно изучал памятные места своего района в годы Великой Отечественной войны. В частности, историю заводов и фабрик, госпиталей и других важных объектов, которые когда-то находились в Даниловском, Донском и Нагатинском районах, а также в Нагатине-Садовниках.

«Начали с того, что сформировали и зарегистрировали к участию 7 команд от техникума, определили наставников и капитанов», — поделились в «Красинке». — «Также организовали тренировочные игры».

Теперь «красинских» любителей истории ждет следующий этап состязания — окружной. Он будет проводиться в столице в феврале следующего года.

Фото: Московский техникум креативных индустрий имени Л.Б. Красина

Метки: , ,

Выбор редактора