Новости

Психолог «Берегини»: Подростковый возраст считается особенно эмоционально насыщенным

25/11/2020

Психолог Моего семейного центра «Берегиня» провела тренинг «Эмоции: маски и образы» для подростков из Южного округа. Итогами встречи сотрудники организации поделились с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО.

Проводником в мире эмоций для ребят стала специалист Нина Андронова. Она объяснила, как распознавать и анализировать разные виды своего поведения, понимать себя, а также общаться со своим внутренним «Я» на языке чувств.

«Подростковый возраст считается особенно эмоционально насыщенным», — прокомментировала Нина Андронова. — «Это проявляется в легкой возбудимости детей, изменчивости их настроения, сочетании полярных качеств».

Как правило, подростки переживают сильный стресс от напряженной учебы, трудностей общения со сверстниками и взрослыми. Будучи молодыми и неопытными, они часто не знают, как на это реагировать, как выражать свои эмоции. На занятии психолог «Берегини» объяснила, что переживать разные чувства очень важно, но не менее важно их исследовать. Ребятам эксперт дала советы, как создавать условия для рефлексии своих чувств, и как их следует выражать.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора