Новости

Благотворительная акция «Коробка храбрости» проходит в Даниловском районе

24/11/2020

Жители Даниловского района могут присоединиться к благотворительной акции «Коробка храбрости», которая продлится до 30 ноября. Организаторами сбора выступили Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» и Центр поддержки гражданских инициатив.

Целью мероприятия является поддержка детей, ведущих борьбу с тяжелым заболеванием или проходящих длительное лечение. Содержимое «Коробки храбрости» представляет собой своеобразную награду, которую маленькие пациенты получают после болезненных и неприятных процедур.

Так, положить в «Коробку храбрости» можно следующие предметы: конструктор, пазлы, наборы для творчества, краски и фломастеры, альбомы для рисования, настольные игры и любые игрушки. Исключением являются мягкие игрушки, так как они могут вызвать аллергию. Отметим, что в связи с эпидемиологической обстановкой подарки для детей должны быть новыми, в целостной упаковке.

Для жителей Даниловского района пункт сбора открыт по адресу: улица Автозаводская, дом 19, корпус 1. Более подробную информацию можно получить на сайте акции.

«Бороться с болезнью всегда тяжело, однако еще тяжелее смотреть на то, как это делают совсем юные пациенты больниц. Для них игрушки из «Коробки храбрости» являются нечто большим, чем просто забавой. Они помогают ребятам настроиться на позитивный лад, что очень важно для выздоровления. Уверены, что жители Даниловского района поддержат акцию, и вместе нам удастся оказать поддержку малышам, которые в ней очень нуждаются», — отметили депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Метки: ,

Выбор редактора