Новости

«Рисуем открытку ко Дню матери»: дистанционный мастер-класс организовала районная библиотека

23/11/2020

Библиотека № 163 Даниловского района продолжает проводить различные мастер-классы в онлайн-формате. Так, для юных читателей состоялось творческое занятие по созданию праздничных открыток ко Дню матери.

Во время онлайн-занятия участники узнали об основных принципах изготовления поздравительных открыток, а также о том, какие материалы для этого лучше использовать. Самым юным художникам ведущие посоветовали сначала создать эскиз, а для воплощения своей идеи – использовать акварельные краски.

«Сейчас в городе продолжается активная работа, направленная на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Однако это не мешает нам проводить интересные занятия для жителей нашего района. Совсем скоро мы будем отмечать один из замечательных праздников – День матери. А как известно, подарки, сделанные руками ребенка, – самые ценные. Поэтому наша команда решила помочь мальчишкам и девчонкам поздравить своих любимых мам необычными открытками. Уверена, что благодаря нашим онлайн-мастер-классам ребята смогут не только подготовить поздравление, но и продолжат развивать свои творческие способности», — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , ,

Выбор редактора