Новости

«Народные сказки Бурятии»: юные читатели Даниловского района посетили литературное онлайн-занятие

19/11/2020

Юные жители Даниловского района смогли познакомиться с культурой и обычаями Бурятии. Познавательное онлайн-занятие для ребят организовали сотрудники библиотеки № 163.

Во время мероприятия ведущие подробно рассказали слушателям об истории Бурятии, быте, еде, одежде, народных традициях и обычаях, а также о творчестве. После ознакомительной части занятия юные жители Даниловского района услышали несколько народных сказок Бурятии.

«Взрослых и юных гостей нашей библиотеки мы знакомим не только с интересными героями литературных произведений, но и с историей разных народов нашей страны. Принять участие в таких занятиях могут все желающие. Они проходят в дистанционном формате. Информация о мероприятиях регулярно появляется на официальных страничках нашей библиотеки в социальных сетях. С удовольствием ждем всех на следующих занятиях и обещаем подготовить для зрителей еще много всего интересного», — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: ,

Выбор редактора