Новости

Подготовку к строительству Бирюлевской ветки метро начнут уже в следующем году

19/11/2020
строительство метро бирюлевская линия проектирование мос ру

Подготовительные работы для строительства Бирюлевской линии Московского метрополитена могут стартовать в следующем году. Такой информацией поделился Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Андрея Бочкарева.

По его словам, сейчас активно решаются вопросы увязки Бирюлевской ветки, в том числе с действующими линиями метро, в частноти, на территории ЗИЛа и Царицына. Старт основного этапа строительных работ будет определен уже в следующем году.

«В целом трассировка линии утверждена», — отметил Бочкарев. — «Мы уже начали выполнять предпроектные проработки, приступаем к изысканиям на тех участках, которые у нас являются наиболее важными для этой линии».

Напомним, что проект планировки Бирюлевской линии собираются представить уже во втором квартале 2021 года. Она пройдет от ЗИЛа в районы Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное. На территории Даниловского будут располагаться две ее станции — ЗИЛ и «Технопарк».

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы, сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: ,

Выбор редактора