Новости

Реконструкция набережной Марка Шагала завершится в первом квартале 2021 года

06/11/2020

Реконструкция набережной Марка Шагала, расположенной на территории бывшей промзоны ЗИЛ, будет завершена в первом квартале 2021 года. Об этом сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на заммэра Андрея Бочкарева.

Он напомнил, что комплексная реконструкция набережной стартовала в 2019 году. Тогда же при участии Мэра Москвы Сергея Собянина была открыта пешеходная зона и реконструированная площадка длиной 670 метров. Завершить процесс планируется уже в первом квартале следующего года.

«На заключительном этапе работ ведется установка пяти павильонов, обустройство трех спусков к воде, мощение тротуаров, устройство велодорожек и шести велопарковок, укладка беговых дорожек с мягким покрытием», — отметил Андрей Бочкарев.

Заммэра также добавил, что сейчас набережные Москвы строятся по новым правилам, с большим отступом от берега. Это позволяет сделать пространство для отдыха комфортным. Кроме того, на набережной Марка Шагала будет проведено комплексное благоустройство — здесь появятся пункты проката, несколько кафе, две детские спортплощадки, а также деревья и кустарники.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора