Новости

Выставка вышивок с изображениями авангардных построек откроется в галерее «На Шаболовке»

05/11/2020

Галерея «На Шаболовке» представит новую выставку под названием «Вышивая авангард». Торжественное открытие пройдет в среду, 18 ноября, в 19:00. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе столичного выставочного зала.

«Вышивая авангард» — проект художника и дизайнера Саши Браулова, который воссоздает формы модернистских зданий в традиционной рукодельной технике. На небольших кусочках ткани автор изображает проекты эпохи 1920-1930-х годов, разбросанные по территории всего бывшего СССР — от Минска до Хабаровска и от Мурманска до Ташкента.

— Саша Браулов обращает внимание на проблему исчезновения уникальных зданий эпохи новаторства и экспериментов, — рассказали в пресс-службе. — У гостей будет возможность познакомиться с 150 работами, на которых вышиты наиболее узнаваемые и знаковые проекты — от окружающей галерею застройки района улицы Шаболовки до снесенной Таганской АТС и проектов Эля Лисицкого.

Помимо самих вышивок посетители узнают много полезной информации о проектах, которые изображены на вышивках, и их авторах. Посетить выставку москвичи могут в часы работы выставочного зала с 11:00 до 20:00. Галерея «На Шаболовке» располагается по адресу: Серпуховский Вал, дом 24, корпус 2.

Фотографии предоставила пресс-служба галереи «На Шаболовке»

Метки: , ,

Выбор редактора