Новости

Музей профессионального образования Техникума имени Красина стал площадкой «Московского экскурсовода»

30/10/2020
музей-техникум-красина-5

Музей профессионального образования в Московском техникуме креативных индустрий имени Л.Б. Красина вошел в число площадок проекта «Московский экскурсовод». Об этом сотрудники учреждения сообщили на своем официальном сайте.

В местном музее школьники будут расширять свои знания по истории, обществознанию, технологии, информатике, изобразительному искусству, дизайну, мировой художественной культуре и другим предметам.

«Участники «Московского экскурсовода» начнут осваивать профессиональные азы и учиться разрабатывать авторские экскурсии, а также маршруты по музейным экспозициям и городу», — говорится в сообщении.

Кроме того, здесь ребята смогут посещать интерактивные выставки, тренировать навыки создания экскурсий с использованием современных технологий — дополненной реальности, QR кодов. «Красинка» также планирует проводить на площадке музея тематические мастер-классы и групповые проекты. Напомним, что Музей профессионального образования Москвы, открытый командой техникума, располагается в учебном корпусе на улице Велозаводская, дом 8.

Фото: Московский техникум креативных индустрий имени Л.Б. Красина

Метки: , ,

Выбор редактора