Новости

«Ночь искусств» в ЗИЛе: зрителей ждут танцевальные импровизации и онлайн-визит в центр Жоржа Помпиду

28/10/2020

Культурный центр ЗИЛ станет площадкой для проведения виртуальной «Ночи искусств». Мероприятия стартуют в 16:00. Подробности об этом появились на официальном сайте арт-пространства Даниловского района.

В программе «Ночи искусств» — общение с интересными экспертами, виртуальные прогулки по культурным площадкам, танцы и музыка. Так, откроет фестиваль онлайн-тур по Национальному центру искусства и культуры Жоржа Помпиду. Это один из самых популярных музеев современного искусства в мире с богатой коллекцией европейского наследия XX века. Пользователи увидят полотна Пабло Пикассо, Анри Матисса, Марка Шагала, Джексона Поллока и других. Стартует прогулка в 16:00.

Далее, в 20:00, зрителей ждет вечер импровизаций с арт-союзом Fizika и участниками Музыкальной Лаборатории Глеба Андрианова. Исполнители представят импровизацию «Союз», которая посвящена теме синтеза стилей в современной музыке и танцах. Кстати, после завершения «Ночи искусств» москвичи смогут увидеть перфоманс еще раз — он будет доступен для просмотра в записи.

Завершит фестивальную программу паблик-ток «Авангардная архитектура — Россия и Запад» с участием научного сотрудника Музея Москвы Дениса Ромодина и кандидата искусствоведения Константина Карагоды. Эксперты обсудят историю архитектуры, связи отечественного и западного авангарда, а также их идеи.

Фото: аккаунты культурного центра ЗИЛ, Национального центра искусства и культуры Жоржа Помпиду и арт-союза Fizika в Instagram

Метки: , , ,

Выбор редактора