Новости

Жители Даниловского района совершили виртуальное путешествие в Музей истории профессионального образования Москвы

20/10/2020

Посетители филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское» смогли совершить онлайн-экскурсию по Музею истории профессионального образования города Москвы.  Организаторами виртуального путешествия стали сотрудники социального учреждения.

По традиции, на официальной странице центра в социальных сетях появился небольшой видеоролик, который рассказывает зрителям об истории развития профессионального образования с момента создания первых училищ во времена Петра I — и до сегодняшних дней.  Кроме того, участники онлайн-мероприятия смогли заглянуть в необычный зал музея — «Конструктор будущего». Его экспозиция рассказывает о том, как может выглядеть процесс получения профессиональных знаний в будущем.

«Посетители нашего центра всегда с радостью посещали различные экскурсии. К сожалению, по понятным причинам мы не можем порадовать их очными мероприятиями. В связи с этим мы продолжаем готовить для наших активных и любознательных зрителей новые виртуальные путешествия», — рассказала корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Напомним, что для посетителей дневного отделения Территориального центра социального обслуживания «Даниловский» регулярно проводятся экскурсии, встречи с представителями творческих профессий, различные мастер-классы, концерты и много других познавательных и развлекательных мероприятий. На сегодняшний день все они проходят в онлайн-формате.

Метки: , , ,

Выбор редактора