Новости

Психолог «Берегини»: Ценность человека состоит в его умении постоянно работать над собой

15/10/2020
подросток школьник пикс

Тренинг «Психологическое пространство» провела для подростков эксперт Моего семейного центра «Берегиня» Нина Андронова. Итогами встречи сотрудники пресс-службы центра поделились с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа.

Главной целью прошедшего тренинга стало познание себя, знакомство с особенностями своей психологии. Вместе с Ниной Андроновой ребята обыгрывали жизненные ситуации и проблемы, которые помогали им лучше познавать собственную личность, ее природу и характер.

Как рассказала психолог «Берегини», главное для человека — принять себя таким, какой он есть. При этом необходимо учитывать внутренние качества, а не только внешность, которая часто служит главным критерием для представителей молодого поколения.

— Ценность человека состоит не только в его делах и поступках, но и в его умении постоянно работать над собой, — добавила Нина Андронова. — Я считаю, что исследовать себя и мир вокруг необходимо через правильные вопросы, которые человек научится задавать себе.

Встреча оказалась для ребят весьма полезной — подростки раскрылись и осознали, что каждый по-своему уникален, интересен и ценен.

Метки: , , ,

Выбор редактора