Новости

Уроки сторителлинга и танцев в стиле хип-хоп посетят участники «Детской площадки онлайн»

09/10/2020

Работу проекта «Детская площадка онлайн» возобновил Мосгорпарк. Виртуальные занятия для ребят проведут с 13 по 17 октября. Информация об этом появилась на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Программа «Детской площадки» рассчитана на детей от 6 до 12 лет. Ежедневно они будут встречаться с педагогами разнообразных творческих направлений и развивать под их руководством собственные таланты. Так, 13 октября музыкальный педагог Валерия Жакулина ждет зрителей шести лет на онлайн-уроке «Воспитание искусством». Дети научатся сочинять сказки, а также создавать танцевальные импровизации.

девочка дети компьютер онлайн вирутальный мос ру

На следующий день, 14 октября, профессиональные сценаристы научат ребят азам сторителлинга, а затем расскажут, как делать иллюстрации к разным сюжетам. В четверг, 15 октября, у экранов соберутся любители активного досуга — танцев в стилях хип-хоп, хаус, локинг, брейк-данс и других. С опытным хореографом юные зрители потренируют базовые движения и узнают, как сделать танец наиболее выразительным.

Мастер-класс «Секреты памяти» пройдет на «Детской площадке» 16 октября. Участники будут тренировать свою память, подбирая рифмы, анаграммы и стихи. Завершит программу проекта квест «Путешествие в мир сказок», где ребята отгадают загадки и решат музыкальные ребусы, нарисуют сказочных животных и исполнят импровизированный танец.

Отметим, что для посещения мероприятий проекта необходимо регистрироваться заранее. Встречи будут проходить на платформе Zoom.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора