Новости

Благотворительные виньетки выпустила Почта России в помощь детям с онкозаболеваниями

06/10/2020
почта россии

Благотворительную акцию в помощь детям больным онкологией запускает Почта России совместно с фондом «Энби». Мероприятие стартует в октябре и будет длиться до марта. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-центре почтовой службы.  

Стать участником акции просто — жителям Даниловского достаточно приобрести в одном из местных отделений благотворительную виньетку. Это наклейка в форме почтовой марки, которую можно поместить на письмо или забрать с собой как сувенир. Более половины средств, полученных от продажи таких виньеток, будут переводиться в «Энби» и пойдут на реализацию образовательных проектов по повышению уровня квалификации врачей региональных онкоцентров, больниц и поликлиник.

«Такие наклейки существовали в нашей стране еще до революции, были и в советское время. Виньетками не только украшают письма и открытки, их коллекционируют наряду с обычными марками. Простота участия помогает вовлекать в такой тип благотворительности сразу много людей, ведь делать маленькие добрые дела приятно каждому», — прокомментировала директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья Ваняткина.

Отметим, что акция проходит на площадке кампании #детскийракпобедим, которую проводит благотворительный фонд «Энби».

Фото: Почта России

Метки: , ,

Выбор редактора