Новости

Психолог «Берегини» стала участницей столичного конкурса профессионалов

01/10/2020

Специалист Моего семейного центра «Берегиня» стала участницей конкурса «Московские мастера» среди психологов столичных учреждений. Новостью с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе организации.

Татьяна Максакова — опытный психолог и руководитель местной службы медиации. В «Берегине» она незаменимый сотрудник — ежедневно за помощью к специалисту обращаются подростки и взрослые, которые сталкиваются с неразрешимыми проблемами, переживают стресс и потери. Каждого из них Татьяна поддерживает, помогая найти точку опоры, обрести спокойствие и внутреннее равновесие.

На «Московских мастерах» перед психологом стояла непростая задача — создать видеопрезентацию, подготовить портфолио и пройти тестирование по практике. Все этапы состязания проходили в удаленном режиме.

— Отсутствие зрителей совсем не смущало, поскольку организаторы создали очень комфортные условия, подбадривали, — рассказала Татьяна. — Для практических кейсов подобрали ситуации и фрагменты из фильмов и мультфильмов, знакомых нам с детства. Конкурс объединяет представителей нашей профессии, дает возможность поделиться опытом, различными подходами и методами.

Как отметили в «Берегине», жюри высоко оценило умение эксперта улаживать конфликты и помогать людям, поэтому Татьяне присудили почетный титул «Мисс эмпатия».

Фото предоставили сотрудники Моего семейного центра «Берегиня»

Метки: , ,

Выбор редактора