Новости

«Сказки на ночь»: юных читателей познакомили с творчеством Михаила Пришвина

28/09/2020

Проект библиотеки № 163 Даниловского района «Сказки на ночь» набирает популярность среди юных читателей. Одна из встреч состоялась в минувшую пятницу, 25 сентября.

Уточняется, что познавательно-развлекательный проект рассчитан на юных слушателей. Ребята знакомятся с известными произведениями разных писателей в режиме онлайн. Читают сказки сотрудники библиотеки.

В этот раз произведения писателя Михаила Пришвина услышали не только ребята, живущие в России, но и юные читатели из Марокко, Иордании, США, Исландии и других. Кроме того, для юных слушателей организовали онлайн-викторину.

«Проект «Сказки на ночь» начал свою работу 6 месяцев назад. За это время он стал очень популярен среди юных читателей и их родителей. Он дает ребятам возможность познакомиться с произведениями отечественных и зарубежных авторов. А благодаря тому, что по понятным причинам мы проводили мероприятия в онлайн-режиме, присоединиться к ним смогли и дети, проживающие в других странах мира. Мы очень рады, что наша библиотека помогает малышам со всего мира познакомиться с прекрасным миром литературы», — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: ,

Выбор редактора