Новости

Инновационный научный кластер появится на территории жилого комплекса «ЗИЛАРТ»

14/09/2020
кластер инновации проекты

Инновационный научный кластер появится на территории жилого комплекса «ЗИЛАРТ» в Даниловском районе. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

Сейчас будущий технопарк уже имеет статус приоритетного инвестиционного проекта. Окончательно его строительство будет завершено к 2023 году. Вместе с самой большой школой нашей страны, которая также располагается в «ЗИЛАРТЕ», технопарк образует единое научное пространство.

«С появлением комплекса в Даниловском откроется свыше 1100 новых рабочих мест», — подчеркнула Анастасия Пятова.

Компании, которые будут базироваться на площадке научного кластера, смогут получать субсидии на закупку оборудования, а также освобождение от налога на имущество. Технопарк будет представлять собой многофункциональный комплекс с научными лабораториями для исследовательских и инжиниринговых компаний. Здесь будут разрабатывать инновационную продукцию: микроэлектронику, автокомпоненты и информационные технологии в сфере безопасности. Научный кластер станет соседом школы-гиганта, где ребятам представится шанс попробовать себя в IT и робототехнике, в изучении нано-,био-, хим- и нейротехнологий, а также защитить проекты в области High tech и VR.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора