Новости

Рассказ жительницы Даниловского стал частью сборника «Москва инноваций — 2050»

08/09/2020

Список из 20 финалистов опубликовали организаторы конкурса «Москва инноваций — 2050». В число победителей литературного состязания вошла и горожанка из Даниловского Галина Добрякова-Колесникова. Об этом сообщил официальный сайт состязания.  

Напомним, что на конкурс Галина направила рассказ под названием «Стабилизатор времени», действие которого разворачивается на территории Даниловского района в окрестностях Южного порта, комплекса «Остров мечты» и станции подземки «Технопарк». Главные герои — Лизи и Дима — живут в разных мирах, но несмотря на это одинаково ценят настоящие человеческие эмоции и чувства. Кроме «Стабилизатора времени», в список финалистов вошли и другие рассказы, действие которых разворачивается на знаменитых локациях столицы. Так, например, Большой театр служит фоном для текста «Железная опера», а «Музеон» — для «Полета в прошлое».

История Галины, как и истории других победителей, будут опубликованы на интерактивной карте Москвы, а также в печатном сборнике. Кроме того, их озвучат участники проекта «ЛитРес: Чтец». Аудиокнигу, а также подарочные сертификаты затем преподнесут финалистам «Москва инноваций — 2050».

Фото: сайт конкурса «Москва инноваций — 2050»

Метки: ,

Выбор редактора