Новости

Любовь Духанина: Всероссийский исторический «Диктант Победы» — уникальное мероприятие

08/09/2020
любовь духанина вконтакте

Депутат Государственной Думы РФ и председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина поблагодарила всех москвичей из Южного округа, принявших участие в историческом «Диктанте Победы». Интеллектуальное состязание состоялось в четверг, 3 сентября.

По словам главы муниципального округа Царицыно Дмитрия Хлестова, вопросы в тесте были непростыми, однако все участники прошли «Диктант Победы» до конца. Теперь москвичи с нетерпением ждут результатов, особенно это касается старшеклассников, которые смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вуз. Победители соревнования примут участие в Параде Победы, которые пройдет в столице в следующем году.

— Всероссийский исторический диктант — это уникальное мероприятие, — отметила Любовь Духанина, — Приятно видеть, что акция, инициированная партией «Единая Россия», становится традиционной. В прошлом году только в России почти полторы тысячи площадок приняли желающих проверить знания по истории Великой Отечественной войны, а в этом году их уже в несколько раз больше. Правда о событиях 1941-1945 годов важна не только для россиян — она важна для всего мира. Люди не хотят войны в любом ее проявлении, они хотят растить детей, делать научные открытия и создавать новые произведения искусства, внося вклад в развитие и процветание эпохи, в которой им довелось жить.

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: аккаунт Любови Духаниной в Instagram

Метки: , , ,

Выбор редактора