Новости

Путешествие во времени: жительница Даниловского рассказала об участии в конкурсе «Москва инноваций — 2050»

07/09/2020

Итоги литературного конкурса «Москва инноваций — 2050» подвели в столице. Одной из победителей, попавших в лонглист лидеров, стала жительница Даниловского района Галина Добрякова-Колесникова. Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа москвичка рассказала о своей публикации и о роли творчества в жизни человека.

Галина Добрякова-Колесникова — профессиональный журналист, сотрудник по связям со средствами массовой информации Главного управления № 8 Пенсионного фонда России. На литературном поприще она попробовала свои силы впервые, результатом ее работы стал рассказ «Стабилизатор времени», действие которого разворачивается в районе «Острова мечты», станции «Технопарк» и Южного порта.

— В рассказе «Стабилизатор времени» девушка Лизи из 2050 года по странному стечению обстоятельств знакомится с парнем Димой из прошлого, — рассказала Галина. — Оказывается, они проживают в Москве недалеко друг от друга, но в разные отрезки времени. Она о прошлом знает все, а он о будущем — ничего. Московское метро стало двухъярусным, бесшумные дроны патрулируют улицы, авто без водителя отвозят детей в школы. При этом — несмотря на все инновации — человеческие отношения не меняются, и это доказывают главные герои рассказа.

Заглянуть в мир будущего, который придумала Галина Колесникова, можно здесь. Отметим, что начинающая писательница придерживается мнения, что творчество должно присутствовать в жизни каждого счастливого человека. Вполне вероятно, что ее рассказ может вдохновить на литературные свершения и читателей.

— Творчество помогает расслабиться и раскрепоститься душой в таком суматошном мегаполисе как Москва. Кстати, я в свободное время я пишу картины маслом, причем исключительно для себя и для друзей, — добавила Галина.

Справка

«Москва инноваций — 2050» — конкурс, организаторами которого стали группа компаний ЛитРес, а также Агентство инноваций города Москвы. Всего они получили 236 интересных и достойных работ. В рассказах фигурируют разные локации столицы, например, Пушкинский музей и Патриаршие пруды, Планетарий и Останкинская телебашня, ВДНХ и многие другие. При этом читатели переносятся на тридцать лет вперед, в столицу 2050 года.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора