Новости

Вакцинация от гриппа: где сделать прививку в Даниловском

02/09/2020

Порядка 450 пунктов вакцинации против гриппа открылось в Москве во вторник, 1 сентября. О том, как проходит процедура, рассказал портал Мэра и Правительства столицы.

С начала осени москвичей будут ждать во всех взрослых и детских городских поликлиниках, а также в 44 пунктах мобильной вакцинации. В общей сложности количество точек, где можно сделать прививку от гриппа, достигнет 450.

«Предстоящий подъем сезонной заболеваемости 2020–2021 года имеет свои особенности, поэтому защитить себя от гриппа именно сейчас — очень важная задача. Вакцинация является самой надежной мерой защиты от этой инфекции», — напомнил руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

Прививку от гриппа может сделать любой житель независимо от регистрации, достаточно лишь выбрать подходящий пункт, взять с собой паспорт и подписать письменное согласие. Процедура занимает примерно 10-15 минут. В Даниловском горожан ждут на станции метро «Тульская», в поликлиниках № 67 (филиал № 2) и № 91 (филиал № 2), а также в Городской клинической больнице № 4.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора