Новости

Выездной прием москвичей провела депутат Елена Панина в Чертанове Северном

01/09/2020

Выездной прием жителей провела депутат Государственной Думы РФ Елена Панина в районе Чертаново Северное Южного округа столицы. Во встрече, которая прошла 27 августа, также принял участие юрист.

Москвичи, в первую очередь, обратились к парламентарию с вопросами, относящимися к социальному блоку. Так, кого-то волновало улучшение жилищных условий, а кого-то — постановка на учет в качестве многодетной семьи.

Один из чертановцев рассказал о трудностях,, которые возникли у него при оформлении статуса «Ветеран труда». Приглашенный юрист рассказал горожанину, что для получения звания необходимо быть гражданином РФ, иметь определенные награды и стаж работы. Подать документы на оформление можно через столичные МФЦ.

«Общение граждан с депутатом позволяет не только выявлять и решать локальные проблемы, но и служит основанием для внесения изменений в действующее законодательство и принятия новых нормативных правовых актов», — отметила депутат Елена Панина.

Кстати, более подробную информацию о встрече с жителями читатели могут получить в материале издания «Чертаново Северное».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: ,

Выбор редактора