Новости

Камерный хор при Даниловом монастыре стал лауреатом Международного конкурса

20/08/2020

Звание лауреата второй степени получил камерный хор Патриаршего центра духовного развития при Даниловом монастыре на XVI Международном конкурсе хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющий мир» имени Юрия Фалика. Об этом сообщили в группе центра духовного развития ВКонтакте 17 августа.

Вокальный конкурс проходил в Санкт-Петербурге с 6 по 11 августа. В этом году в творческом состязании приняли участие более 100 коллективов, все они сражались за звание лучших в 12 категориях. По итогам фестиваля коллектив Данилова монастыря стал лауреатом второй степени, а его руководитель Никита Сергеев отмечен благодарственным письмом «За мастерство и педагогический талант, за сохранение хоровых традиций, творческий и профессиональный подход к работе, за большой личный вклад в развитие хоровой культуры».

На конкурс участники представили видеозаписи своих выступлений за 2019-2020 годы. Камерный хор отправил на суд жюри духовные сочинения: «Се ныне благословите Господа», «Чертог твой» и «Богородице, Дево радуйся».

Выступления коллективов оценивали декан факультета дирижирования и композиции Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова Сергей Екимов, ректор Петрозаводской консерватории имени Глазунова Алексей Кубышкин, а также вологодский композитор Михаил Гоголин.

Фото и видео: Патриарший центр духовного развития

Метки: , ,

Выбор редактора